Trader les actions chez UTC BROKERS

Trader les actions chez UTC BROKERS

Chez UTC Brokers, les traders peuvent accéder à la puissance des marchés boursiers mondiaux via notre plateforme de trading en ligne. Commencez à trader les titres de certaines des sociétés les plus prospères du monde entier, y compris:

Google, Apple, Microsoft, Facebook, Goldman Sachs, JP Morgan, Exxon Mobile, Chevron, Boeing et Amazon. 

Tirez parti de la réussite de votre stratégie de trading Forex en tradant le marché boursier avec des exécutions rapides sur vos positions longues et courtes. Connectez-vous à la plateforme de trading d’UTC Brokers et bénéficiez immédiatement du trading des actions en ligne avec une plateforme de trading conviviale et un support commercial 24 heures sur 24.

Avantages du trading des actions :

Tradez le marché de deux façons

Les traders ont l’avantage de pouvoir faire un profit que la Bourse monte ou descende. Qu’il s’agisse d’un marché haussier ou d’un marché baissier, les trader peuvent réussir à négocier des actions avec UTC Brokers. Appliquez des stratégies de gestion des risques comme les ordres Stop Loss et à cours limité pour maximiser votre potentiel de profit.

La puissance du levier

Trading le Forex permet aux traders d’utiliser des leviers à ratios élevés. Ainsi, un petit capital signifie une position plus importante sur le marché; Chez UTC Brokers, les actions se tradent avec un levier de 1:20.

Zéro Commissions

Le coût du trading des actions est faible chez UTC courtiers, car il n’y a pas de commissions, mais seulement des spreads faibles et transparents. Commencez à trader les actions chez UTC Brokers, avec des spreads fixes aussi bas que X pips.

Diversifiez votre portefeuille de trading

Développer votre portefeuille par le trading des actions. Dans le cadre d’une journée de trading, il y a toujours une action qui dépasse toutes les autres, ce qui entraîne une excellente opportunité de trading quotidien.

Exécution instantanée des ordres sur le marché

Exécutez des transactions instantanément à partir des cours en continu et en temps réel. Placez des positions de trading sur notre plateforme de trading avec une vitesse d’exécution rapide et des spreads fixes attractifs.
 

Trader les actions chez UTC BROKERS

Les traders d’UTC Brokers peuvent atteindre les marchés boursiers internationaux avec l’aide de nos services de trading en ligne. Vous pouvez simplement commencer par les actions de certaines des entreprises les plus productives au monde comme :

Google, Apple, Facebook, Microsoft, Goldman Sachs, JP Morgan, etc.

Tirez avantage de votre stratégie de trading Forex sur le marché boursier avec des actions rapides à la fois sur le trading à long terme et à court terme. Vous devrez vous abonner aux plates-formes de trading en ligne d’UTC Brokers et tout de suite gagner en négociant des actions en ligne avec le support de notre système de négociation 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7.

Avantages de trader les actions :

Tradez le marché de deux façons :

Les traders ont l’avantage de pouvoir générer des profits à la fois quand le marché boursier augmente et quand il diminue. Avec UTC Brokers, il importe peu que le marché monte ou descende. Les traders peuvent toujours trader les actions avec succès. Vous pouvez aussi utiliser des stratégies de gestion des risques, par exemple les ordres Stop Loss et les ordres liés pour améliorer votre potentiel de profit.

La puissance du levier :

Le trading du Forex permet aux traders de tirer parti d’un effet de levier à fort ratio sur les actions. Donc, cela signifie qu’un petit capital permet d’ouvrir une position plus importante sur le marché. Chez UTC Brokers, l’effet de levier est de 1:20.

Zéro Commissions :

Le coût du trading est très faible chez UTC Brokers, en raison de la non existence de la commission, et en raison de faibles spreads. Commencez à trader les actions chez UTC Brokers, avec des spreads fixes et à bas prix.

Diversifiez votre portefeuille de trading :

 

Votre portefeuille peut se révéler florissant en tradant chez UTC Brokers. Au cours d’une séance de trading, il y a toujours une action qui surclasse les autres, créant chaque jour une formidable opportunité de trading.

Exécution instantanée des ordres sur le marché

 

Exécutez votre trading tout de suite avec les cours en temps réel. Identifiez les positions de trading sur notre système avec une vitesse d’opération rapide et des spreads fixes et exquis.

 

StocksTickerMinimum units
Micro
Minium Units
Mini
Minium units
Standard
Minium units
Gold
Minium units
Platinum
GoogleGoog18123060
AppleAAPL28153570
FacebookFB5025050012502500
Exxon MobileXOM1060100250500
ChevronCVX84080200400
AmazonAMZN42040100200
BoeingBA1470150350700
JP MorganJPM251402506001250
Goldman SachsGS850100200400
MicrosoftMSFT301603208001500
{PageContent2}